Die Trainingszeiten unserer Abteilungen Im Überblick

Trainingszeiten Badminton

Leitung Holger Kuhnert   Telefon 0173-5473728
Schueler SPH Binnerfeld Mi 18.00-19.15 Uwe Willner
Jugend SPH Binnerfeld Mi 19.15-20.45 Uwe Willner
Senioren SPH Binnerfeld Mi 19.30-21.45 Uwe Willner
Hobby-Spieler TH Moosfelde Di 20.30-22.00 Frank Urban
Gesamt-Abteilung SPH Binnerfeld Fr 17.00-19.30 Holger Kuhnert

Trainingszeiten Basketball

Leitung     Telefon 02932-28458
Frauen und Maenner ab Jg. 86 TH Grimmeschule Mo 20.00-22.00 Benjamin Jakob
Kinder u. Jugendliche TH Grimmeschule Mo 18.30 -19.45 Shala Kiumarssi

Trainingszeiten Fechten

Leitung Sigrid Bertram   Telefon 02932-54252
Anfänger bis 11 Jahre SPH Große Wiese Mo 16.00-17.30  
Anfänger ab 11 Jahre SPH Große Wiese Mo 17.30-19.00  
Fortgeschrittene SPH Große Wiese Mo 19.00-21.00  
Anfänger bis 11 Jahre SPH Große Wiese Di 17.30-19.00 Adam Robak
Fortgeschrittene SPH Große Wiese DI 19.00-21.00  
Anfänger bis 11 Jahre SPH Große Wiese Do 16.00-17.30  
Anfänger ab 11 Jahre SPH Große Wiese Do 17.30-19.00  
Fortgeschrittene SPH Große Wiese Do 19.00-21.00  

Trainingszeiten Handball

Leitung Sven Schulte   Telefon 02932-202816
Minis (ab JG 2014) SPH Bierliner Platz Sa 10.00-11.30 Markus Rohe/Cl. Rohe
Carlotta Scheffer/
Julian Leuschel
E-Jugend (JG 12/14)
weibl.
SPH Bierliner Platz Mo 17.00-18.30 Lina Isaak/Madeleine Feldmann
E-Jugend (JG 12/13)
weibl.
SPH Bierliner Platz Mi 17.00-18.30 Lina Isaak/Madeleine Feldmann
D-Jugend (JG 10/11) weibl. SPH Berliner Platz Mi 17.00-18.30 Anna Kemper
Michelle Kis
D-Jugend (JG 10/11)
weibl.
SPH Holzener Weg Fr 16.30-18.00 Anna Kemper
Michelle Kis
C-Jugend (JG 08/09)
weibl.
SPH Berliner Platz Mi 18.30-20.00 Sven Schulte
C-Jugend (JG 08/09)
weibl.
SPH Berliner Platz Fr 17.00-18.30 Sven Schulte
B-Jugend (JG 06/07)
weibl.
SPH Berliner Platz Mi 18.30-20.00 Hanna Jasinsky
Lina Fahnemann
B-Jugend (JG 06/07)
weibl.
SPH Berliner Platz Fr 17.30-19.00 Hanna Jasinsky
Lina Fahnemann
D-Jugend (JG 10/11)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 17.00-18.30 Tijana Kis/Alex Borck
D-Jugend (JG 10/11)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 17.00-18.30 Tijana Kis/Alex Borck
C-Jugend (JG 08/09)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 17.00-18.30 Ludger Klinkemeier
C-Jugend (JG 08/09)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 17.00-18.30 Ludger Klinkemeier
B-Jugend (JG 06/07)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 18.30-20.00 Sören Frohne
B-Jugend (JG 06/07)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 18.30-20.00 Sören Frohne
A-Jugend (JG 04/05)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 18.30-20.00 Sven Schulte
A-Jugend (JG 04/05)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 18.30-20.00 Sven Schulte
1. Herren SPH Berliner Platz Di 20.00-21.30 Wolfgang Burgard
Andreas Funke
1. Herren SPH Berliner Platz Do 20.00-21.30 Wolfgang Burgard
Andreas Funke
2. Herren SPH Binnerfeld Di 20.30-22.00 Gerhard Lutter
2. Herren SPH Berliner Platz Fr 19.30-21.00 Gerhard Lutter
3. Herren SPH Binnerfeld Di 19.00-20.30 Matthias Sauer
Damen ab 17 Jahre SPH Berliner Platz Mi 20.00-21.30 Bastian Hammerschmidt
Steffen Hackmann
Damen ab 17 Jahre SPH Berliner Platz Fr 19.00-20.30 Bastian Hammerschmidt
Steffen Hackmann

Trainingszeiten Taekwon-Do

Leitung N.Bühner/L.Grenda Mo Telefon 0176-84375635
Anfänger ab 5 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mo 17.15-18.00 Nicola Bühner/
Laura Grenda
Fortgeschrittene 1 TH Agnes-Wenke-Schule Mo 18.10-19.00 Nicola Bühner/
Laura Grenda
Fortgeschrittene 2 TH Agnes-Wenke-Schule Mo 19.10-20.30 Nicola Bühner/
Laura Grenda

Trainingszeiten Ju-Jutsu

Leitung Martin Schmeling   Telefon 0151-50482035
Erwachsene SPH FSG Di 20.00-21.30 Martin Schmeling
Kinder 6-10 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Sa 10.30-11.45 M. Schmeling/S. Hering
Kinder und Jugendliche 11-15 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Sa 11.45-13.00 M. Schmeling/S. Hering

Trainingszeiten Judo

Leitung Mariusz Domoradzki   Telefon 0175-9125123
U11 Kinder (ab 8 bis 10 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Die 16.00-17.00 Mariusz Domoradzki
U13 Jugend (ab 10 bis 12 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Mo 16.00-17.00 Mariusz Domoradzki
U13 Jugend (ab 10 bis 12 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Die 17.00-18.30 Mariusz Domoradzki
U15 Jugend (ab 12 bis 14 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Die 17.00-18.30 Mariusz Domoradzki
U15 Jugend (ab 12 bis 14 J.) SPH FSG Fr 16.00-18.00 Mariusz Domoradzki
U18 Jugend (ab 15 bis 17 J.) SPH FSG Fr 16.00-18.00 Mariusz Domoradzki

Trainingszeiten Leichtathletik

Leitung Andreas Gersch   Telefon 0178-3402364
Schüler bis AK 11 Große Wiese Mo 16.00-17.30 Diana Robbert
Schüler bis AK 11 Große Wiese Mo 16.00-17.30 Tatjana Keil
Schüler bis AK 11 Große Wiese Fr 16.00-17.30 S. Schäperklaus
Jugend ab AK 12 Große Wiese Mo 17.00-18.30 Christoph Geist
Jugend ab AK 12 Große Wiese Mi 17.00-18.30 Andreas Gersch
Jugend ab AK 12 Große Wiese Fr 17.00-18.30 Andreas Gersch
Seniorenlaufen und Nordic Walking SPH Große Wiese So 07.30 Manfred Gilbert
NW Lauftreff Nach Vereinbarung     Klaus-Dieter Gleie

Trainingszeiten Tanzen

Leitung Silvia Forth   Telefon 02932-81123
Die Tanzmäuse 3-6 Jahre TH Ruschschule Di 15.00-16.00 L. Zdebiak/S. Forth
Girlsclub 7-10 Jahre TH Ruschschule Di 16.00-17.00 L. Zdebiak/S. Forth
Flash 10-12 Jahre TH Ruschschule Di 17.00-18.00 S. Forth
St. Stamen
Toxic 19-31 Jahre TH Grimmeschule Mi 19.30-21.00 Jessica van Hoeck
Anna Gomes-Bittis
Scream 14-20 Jahre TH Grimmeschule Sa 10.30-12.00 Jessica van Hoeck
Joker`s 10-14 Jahre TH Grimmeschule Mi 17.00-18.30 Jessica van Hoeck
D2/ Purple Intention 17-30 Jahre TH Ruschschule Di 19.30-21.00 Lisa Brägas/Laura Wilke
4U 6-10 Jahre TH Grimmeschule Fr 17.00-18.00 Jessica van Hoeck
Emely Otolinski
Lizards 14-18 Jahre TH Grimmeschule Fr 18.00-19.30 Dania Forth
FreeCe 12-16 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Do 18.00-19.30 Celine Windt
vivid movement 16-25 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Do 19.30-21.00 Celine Windt
Female League ab 25 Jahre TH Grimmeschule Mi 18.30-19.30 Jessica van Hoeck
Passepartout ab 30 Jahre TH Moosfelde Mo 20.00-22.00 Elisa Kruse

Trainingszeiten Turnen / Gymnastik

Leitung Tanja Esteban-Harms   Telefon 02932-510741
Eltern-Kind-Turnen
1-jährige
TH Bergheim Fr 15.30-16.30 Luisa Grenda /
Eltern-Kind-Turnen
2-jährige
TH Bergheim Fr 16.30-17.30 Luisa Grenda/
Eltern-Kind-Turnen
1-jährige
TH Ruschschule Do 16.00-17.00 Jennifer Watson-Holup
Eltern-Kind-Turnen
2-jährige
TH Ruschschule Do 17.00-18.00 Jennifer Watson-Holup
Zwockelgruppe 3-4 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 15.45-16.45 Malena Hoffmann
Zwockelgruppe 5-6 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 16.45-17.45 Malena Hoffmann
Zwockelgruppe 3-4 Jahre TH Bergheim Mo 16.00-17.05 Nicole Koch
Zwockelgruppe 5-6 Jahre TH Bergheim Mo 17.05-18.15 Nicole Koch
Turnen/Ballspiele ab 7 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 17.45-19.00 Birgitta Wiese
Gerätturnen ab 7 Jahre TH Grimmeschule Do 16.00-17.15 Ulrike Molin-Franke
Leistungsgruppe
Gerätturnen
TH Grimmeschule Do 17.15-19.00 Ulrike Molin-Franke
Claudia Hickfang-Möller
Freundschaftsriege TH Moosfelde Di 18.00-19.30 Helmut Busemann
Konditionsgymnastik TH Agnes-Wenke-Schule Mi 19.00-20.30 Martina Kleinschmidt
Frauen Montagriege TH St. Ursula Gymn. Mo 18.30-20.00 Tanja Esteban-Harms
Frauen ab 50 TH Grimmeschule Do 19.00-20.30 Ulrike Molin-Franke
Seniorinnen TH Grimmeschule Mo 16.15-17.45 Ingrid Binhold
Gesundheitsriege SPH Binnerfeld Mo 20.30-22.00  
Step-Aerobic and more SPH Holzener Weg Mi 19.15-20.45 Tanja Esteban-Harms
Thai Bo TH Agnes-Wenke-Schule Die 18.30-19.45 Tanja Esteban
Moosfelder Gazellen
Turn-u. Gymnastikgruppe Ü 60
TH Moosfelde Di 19.30-20.30  
Kraftquelle:
Kraft, Ausdauer und Entspannung
SPH Holzener Weg Mo 19.30-20.45  

Gesundheitssport

Kurs Gesunder Rücken SPH FSG Mo 16.00-17.00 Christina Thiemann
Kurs Gesunder Rücken SPH FSG Mo 17.00-18.00 Christina Thiemann
Kurs Wirbelsäulengymnastik TH Ruschschule Mi 19.00-20.00 Christina Thiemann
Kurs Yoga Kita Franz-Stock Die 17.00-18.15 Franziska Fretter
         
         
         

Trainingszeiten Volleyball

Leitung Markus Neuhaus   Telefon 0173-7150435
Jugend weibl.
U14-U16
TH Ruschschule Fr 16.00-18.00 Evelyn Pelich
Jugend weibl.
U14-U16
TH Ruschschule Mi. 16.00-18.00 Evelyn Pelich
Hobbygruppe SPH Große Wiese Do 20.00-22.00 André Klosterhoff
Hobbygruppe Senioren TH Moosfelde Mi 19.00-20.30 Dieter Sauerland

Trainingszeiten Schwimmen

      Telefon 02932-28458

Informationen

Beiträge & Anmeldung

Montasbeiträge/ Beitritserklärung

Sporthallen

Adressen der Sporthallen

Sportangebote

Sportangebot als PDF Datei

Chronik

Chronik des TV Neheim

Vorstand

Unser Abteilungsvorstand

Satzung

Satzung – Stand 31. März 2017